Так вы обеспечите себе успех в очищении фотоэлектрических систем

Так вы обеспечите себе успех в очищении  фотоэлектрических систем
ТАК ВЫ ОБЕСПЕЧИТЕ СЕБЕ УСПЕХ В ОЧИЩЕНИИ ФОТОЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИСТЕМ
Фотоэлектрические системы, они же солнечные электростанции, появляются повсюду и их значение будет возрастать с течением времени. Фотоэлектрические модули, будь то элемент фасада или отдельно стоящий блок, действительно эффективны только тогда, когда они чисты. Грязная поверхность модуля грозит потерей до 30% выработки энергии в краткосрочной перспективе. Но, учитывая то, что эти системы будут работать на протяжении 30 лет и более, прогнозы на короткий срок не отражают всей картины. Отложения могут привести к серьёзным повреждениям, сократить срок службы модулей и тем самым сильно снизить общую выработку. Регулярную очистку имеет смысл проводить, в том числе и в гарантийных целях, на чистом модуле легче заметить и вовремя устранить повреждения. Альтернативы профессиональному очищению фотоэлектрических модулей нет. Самостоятельно это делать не стоит.
Клининговые компании с большим опытом, у которых налажены контакты с установщиками фотоэлектрических систем и есть подходящее оборудование, занимают лидирующие позиции в этом сегменте. Для того чтобы избежать повреждения поверхности модуля во время очистки, необходимо следовать инструкциям производителя модуля. Поскольку некоторые поверхности очень чувствительны к химическим веществам, средства с ПАВ использовать нельзя. А в случае с отдельностоящими системами нельзя допускать попадание сточной воды в почву.
На рынке представлены различные технологии и средства для очистки фотоэлектрических систем. Не все они одинаково хороши и эффективны. Самым эффективным методом является использование чистой воды. Этот метод рекомендуется к использованию ведущими производителями фотоэлектрических систем. Одно преимущество: чистая вода это единственный показатель того, что вся грязь и пыль была удалена с модуля без остатка.
Информация об этом методе и подходящие средства находятся здесь 

ЧТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ
В принципе, существуют различные методы деминерализации. Признанными методами получения чистой воды считаются деионизация и обратный осмос.
Фильтры обратного осмоса рекомендуется использовать при очистке больших фотоэлектрических систем. У них более высокая пропускная способность, чем у деионизационных фильтров, и потому они идеально подходят для больших полей из фотоэлектрических модулей. Для небольших систем можно использоваться деионизационные фильтры.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО
Выбор оборудования для очистки производится после осмотра поверхности модуля и окружения. Одно из преимуществ продукции UNGER: комплект системы очистки UNGER pure water включает в себя лёгкие карбоновые трубки UNGER nLite со специальными щётками, которые в зависимости от модели могут раздвигаться до 20 метров. Это делает возможным быстро и безопасно работать стоя на земле, даже если фотоэлектрические модули расположены на большой высоте.
Для полного удаления грязи используйте щётки с подачей воды UNGER nLite: произведённые из натурального волоса или нейлона, у них есть два вида специальных щетинок - одинарные и двойные. Особенно рекомендуется использовать щётки со скошенным основанием. Это позволяет лучше очищать края оконных рам. Всё оборудование должно соответствовать параметрам очищаемых поверхностей и обеспечивать эргономичность каждого действия. В системе UNGER pure water, например, чистая вода подаётся через телескопические штанги на щётки, равномерно распределяется по каждой щетинке, а затем и по очищаемым панелям. Основания щёток различных форм помогают очистить даже труднодоступные места. Большим преимуществом являются также и суперлёгкие щётки, которые снимают нагрузки с рук и со спины пользователя. Насадки специальной формы обеспечивают оптимальную подачу воды. Польза для здоровья и плюс к безопасности. Более того, система Pure water выигрывает и с точки зрения эффективности, поскольку значительное количество средств экономится за счёт того, что не нужно использовать строительные леса и вышки.

ИНВЕСТИРУЙТЕ УДОБНО: У UNGER ЕСТЬ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЛЮБОГО БИЗНЕСА
Базовый набор для очистки поверхностей небольших фотоэлектрических систем включает в себя небольшую деионизационную систему очистки воды, штангу с подачей воды и щётки с насадками, разработанными специально для фотоэлектрических модулей, которые размягчают и удаляют грязь. Лучшие системы очистки - это те, которые можно дополнять по мере роста вашего бизнеса.
Устройства обратного осмоса это оптимальный выбор в том случае, если вы решили начать с фотоэлектрических систем большого масштаба. Самая мощная система обратного осмоса Pure water от UNGER это HydroPower RO XXL: полноценная система очистки в прицепе. Системой с батарейным питанием и встроенным резервуаром для воды (вместимостью до 700 литров) можно без преувеличений пользоваться в любой точке мира без подключения к электросети или источнику воды. С HydroPower RO XXL от UNGER могут одновременно работать два человека, что позволяет обрабатывать большие площади за меньшее время и тем самым быстрее окупать ваши вложения. Областями применения могут быть, например, фотоэлектрические поля, сельскохозяйственные фермы или ежедневное очищение воды.
Мы рекомендуем проконсультироваться с официальным дилером UNGER. Чтобы найти официального дилера в вашем регионе, посетите эту страницу 

09.04.2019

Популярные материалы: