Замша: ностальгия или классика

Замша: ностальгия или классика

Мы считаем, что это очень хорошо что теперь у нас есть инструменты, которые делают работу быстрее и проще. Но то что у нас есть замша, это тоже хорошо.
Старая добрая замша разбивает специалистов по клинингу на два лагеря. Для одних, замша является такой же неотъемлемой частью работы, как возгласы "Аминь" в церкви. Другие же предпочитают салфетки из микрофибры. И, конечно, есть те, кто использует и то, и другое. В зависимости от типа работы, что-то одно может справляться лучше и быстрее. Итак, три лагеря.
Когда речь заходит о замше, возникают разные мнения, которые не зависят от возраста или региона. Замша использовалась для мытья окон с тех пор, как у людей появились окна. В случае с классическими створчатыми окнами, которые до сих пор часто встречаются в старых зданиях и дворцах, многие считают замшу незаменимой.
Вероятно, все вы использовали в работе замшу, по крайней мере в период вашего обучения. "Изготовление куклы" или "наложение клина" это несколько традиционных способов формирования острого конца на замшевой тряпке. Техники, которые остаются актуальными по сей день. Нет ничего плохого в том, чтобы показать своим ученикам как это делается. Или показать им это видео
Правильная техника полоскания и сушки также влияет на срок службы и на появление заломов на замше. Например, чёрные отметины от резиновых уплотнителей на окнах можно удалить при помощи творожного мыла. Не забудьте ополоснуть потом чистой водой. После работы, положите замшу на ведро для просушки. Никогда сушите на радиаторе, потому что слишком быстрое испарение влаги сделает замшу ломкой.
Хорошая замша после нескольких недель использования становится идеально гладкой. Для ускорения этого процесса, коллеги рекомендуют поместить новую кожу в мелкозернистый гравийный шлам без глины и хорошо её там вымесить. Другие, для того чтобы удалить остатки дубильной кислоты из кожи, помещают её на ночь в солёную воду, а затем тщательно промывают. Третьи рекомендуют полоскать замшу в слегка тёплой воде, до тех пор, пока не будут вымыты все танины. Вам придётся самостоятельно решить, какой из способов подойдёт именно вам. Как уже было сказано, замша разбивает мир мойщиков стёкол на несколько лагерей.
Кстати, замша UNGER изготовлена из высококачественной овчины в замшевом срезе. При хорошем уходе, замша будет служить долгие годы.

09.04.2019

Популярные материалы: