ДЖЕРЕМИЯ ХИКИ: ПОРТРЕТ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ОЧИСТКЕ ОКОН 2019 ГОДА

ДЖЕРЕМИЯ ХИКИ: ПОРТРЕТ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ОЧИСТКЕ ОКОН 2019 ГОДА

Он является действующим чемпионом мира в нашей отрасли, завоевав титул в этом году всего за 17.02 секунды. Джеремия Хики, 42 года, мойщик окон в Гровер Бич, штат Калифорния, в США с 1998 года, владелец On The Spot Window Cleaning ( supersqueegee.com ) и признанный поклонник UNGER.

Мы спросили, как готовился Джеремия и что он думает о скорости и качестве мойки окон.

Он начал в возрасте 20 лет, когда его предыдущая работа на винодельне, как оказалось, не открывала перспектив. Он научился нескольким приемам у своего тестя, которому принадлежит компания по очистке стекла в Арройо Гранде, штат Калифорния. Сначала он хотел попробовать пару недель, чтобы посмотреть, стоит ли в его городе чистить окна. В первые две недели он получил больше, чем за целый месяц на винодельне. Сейчас у него четыре штатных сотрудника и один на неполный рабочий день. Он работает в солнечном округе Сан-Луис-Обиспо, штат Калифорния. Использует как традиционные методы очистки окон, так и чистит стекла методом очищенной воды.

Он совмещал свое участие в Кубке мира по мойке окон с отдыхом со своей женой Амандой. Уроженец США, он никогда раньше не был в Европе. «Эпоха и история таких мест, как Лондон, очень интересны для меня. Я люблю Лондонский Тауэр. Детали, которые я узнал в туре, дали мне совершенно новый образ королевской семьи и я понял, что они являются частью культуры британского народа ", сказал Джеремия с энтузиазмом. Его клиенты любят это. Они делятся историей со своими друзьями через социальные сети. «Это заставляет меня чувствовать, что я могу дать им что-то еще, кроме мерцающих окон», - радостно сказал он в интервью.

За две недели до соревнований он несколько часов тренировался на специально купленном окне, пытался улучшить свои навыки специально для участия в кубке.

Для тренировок он использовал штангу для мытья окон UNGER Monsoon StripWasher . Его секрет: "Вы можете тренировать эффективность, но скорость приходит изнутри. Под этим я подразумеваю то, что когда вы поймете, как очистить окно с минимальным количеством движений, вам нужно просто сказать себе: продолжайте делать это еще быстрее. Мой секрет: просто скажи себе, сделай это быстрее ".

Mike_Larson_0015

Джеремия - самый быстрый мойщик окон в США. Он уже пять раз завоевывал титул на соревнованиях IWCA . Он соревновался с одними из лучших парней в мире. «Иногда, - говорит он, - они выигрывают, иногда я выигрываю. Но это всегда весело».

Сначала он не думал, что ему удастся победить в Лондоне. Там он также встретился с рекордсменом Книги рекордов Гиннесса Терри Берроузом. «Этот парень может двигаться. Он самый быстрый и самый точный уборщик по скорости, которого я когда-либо видел. Я думаю, что он собирался получить кубок. Я хотел встретиться с ним и соревноваться, чтобы я мог сказать, что я сделал это. Возможность забрать домой 1300 долларов (1000 фунтов) было еще одним стимулом ».

Победа помогает ему продвигать свой бизнес и поддерживать связь с сообществом уборщиков окон. Для Джеремия конкуренция и UNGER, как спонсор, помогают отрасли привлечь больше внимания, чтобы вдохновить каждого стать более профессиональным и продвинуть свой бизнес.

Скорость имеет огромное значение для нового чемпиона мира. Как мойщику окон, вам платят за работу, и чем больше работ вы выполняете за день, тем больше вы зарабатываете. Основное внимание уделяется эффективности. Как только сотрудники достигли эффективности в  процессах уборки, он призывает их ускорить работу.

Высокая скорость и высокое качество не противоречат друг другу. По его мнению, однако, никогда не следует жертвовать качеством или безопасностью при работе. Его принцип: научиться работать безопасно, делать работу хорошо, а потом становиться быстрее.

Качественные инструменты имеют решающее значение. Джеремия клянется инструментами UNGER: "Посмотрите на мой сайт, который мы создали несколько лет назад ( supersqueegee.com ). Это практически реклама оборудования UNGER. Я люблю инструменты UNGER!"  


Mike_Larson_0042

 «Мне нравится, как инструменты UNGER. Они долговечны и просты в использовании», - объясняет он. Джеремия был вдохновлен видео с практическими рекомендациями от UNGER. Его коллеги смеялись над ним, потому что он потратил 20 долларов на видео. Они не могли понять, зачем тратить деньги на то, что они уже знали. Для Джеремия видео полностью изменило способ очистки окон. Видео было в основном рекламой инструментов UNGER, но также показывало лучшие способы их использования. «Я использовал видео, чтобы научиться, как обращаться с окном. Видео не показывало мне технику с двумя руками, которую я использовал на соревнованиях, но оно показало мне, как использовать держатель с шубкой, чтобы поймать капли со сгона когда я мою окно изнутри. Это было началом моей двуручной техники», - сказал он, описывая, как он приобрел свои навыки уровня чемпиона мира.

Если бы можно было использовать только очищенную воду, он сделал бы это в одно мгновение. Он использует только карбоновые штанги HiMod с подачей воды, которые он даже измеряет. Его команда использует эти легкие и стабильные инструменты каждый день по несколько часов. Результаты уборки очищенной водой в сочетании с безопасностью и простотой использования этих инструментов для него непобедимы.

Я слышал, что штанги с подачей воды Unger просто фантастические. У меня есть старые хай-модные штанги от других брендов. Когда я буду готов к обновлению / расширению, я определенно буду рассматривать nLite HiMod. Он считает, что более старая модель с функцией поворота от UNGER - лучшая из когда-либо сделанных вспомогательных рукояток.

Однако, как он утверждал, его любовь к телескопическим штангам и традиционным инструментам очень сильна, поэтому он никогда не обойдется без них в будущем.

Вы можете посмотреть его победное выступление здесь:


02.12.2019

Популярные материалы: